首 页 壮美玉树 领导之窗 网上快速赚钱 政策法规 政府文件 网上服务 热点专题
标题: 烈士信息录入错误
来信日期: 2018年5月7日
来信内容:
州长您好!我是山东省滨州市沾化区的一名普通群众,我的爷爷是一名烈士,现葬与青海玉树结古镇扎西科烈士陵园右区4排10号,姓名:花春江!可能是因为历史久远,我查询到我爷爷的信息录入有些错误,录入信息为:山东省邴周生沾化区【沾化县李节乡】人。实际为山东省滨州市沾化区冯家镇(原为李家乡)久山村人。请领导能够将我爷爷的信息给更改过来!
回复意见:
你好,你的来信转办州民政局处理完成,现就相关情况回复如下: 根据你提供的信息,经州民政局核实,并经省民政厅主管部门同意后,现已在全省烈士褒扬管理信息系统中对烈士花春江同志的信息进行了修改。由于历史久远,系统内许多信息不完善,如还有相关补充或说明,请联系小生意什么最赚钱民政局优抚安置科,联系电话:0976-8822117. 小生意什么最赚钱信访局 2018年5月11日
回复附件:
回复时间:
2018年5月11日
姓名: 当前地址:45.199.252.66 共有评论0条,查看评论